UNSER TEAM

Die individuelle Betreuung Ihrer Immobile ist unser Plus.

Ellen Kregor

Ellen Kregor

Geschäftsführung

Info

Nach anfänglichem Engagement in einem anderen Berufsfeld habe ich 2001 angefangen, für meinen Vater zu arbeiten. Er hat mich mit seiner Begeisterung für die Verwaltertätigkeit so sehr angesteckt, dass ich 2013 die Geschäftsleitung der TFI Immobilienverwaltung Münster übernommen habe. Ich freue mich, die Firma im Sinne meines Vaters weiterzuführen – so bleibt die Kontinuität für unsere Kunden gewahrt.


Tel. 0251 620046
E.Kregor@kregor.de
Nico Spieth

Nico Spieth

Prokurist, Objektverwalter

Info

Nach ursprünglicher Ausbildung und Tätigkeit im Handwerk  habe ich 2011 die Ausbildung zum Immobilienkaufmann abgeschlossen. Seit 2012 bin ich als Objektverwalter für WEG-Objekte / Miet-Objekte und seit 2015 als Prokurist bei der TFI Immobilienverwaltung tätig.


Tel. 0251-6200480
Fax 0251-620048980
N.Spieth@kregor.de
Anette Raring

Anette Raring

Objektverwalterin

Info

Mit meiner Ausbildung zur Immobilienkauffrau habe ich mich auf die Wohnungswirtschaft spezialisiert. Seit 2007 bin ich als Objektverwalterin tätig. Neben der Betreuung von Eigentümergemeinschaften bin ich ebenso Ansprechpartnerin für die Verwaltung von Mietobjekten. Um mein Fachwissen auf dem aktuellen Stand zu halten nehme ich regelmäßig an Fortbildungen und Tagungen teil.


Tel. 0251 6200482
Fax 0251 620048982
A.Raring@kregor.de
Jens Achten

Jens Achten

Objektverwalter

Info

Seit 2013 bin ich Mitglied im Team und als Objektverwalter für WEG-Objekte zuständig. Gerne kümmere ich mich um Ihre Wünsche und beantworte Ihre Fragen.


Tel. 0251 6200475
Fax 0251 620048975
J.Achten@kregor.de
Andrea Dinter

Andrea Dinter

Sachbearbeitung

Info

Als Sekretärin von Frau Kregor ist meine wesentliche Aufgabe die Unterstützung und Entlastung der „Chefin“. Zusätzlich bin ich Ansprechpartnerin für die Abrechnung der Sondereigentumsverwaltung.

An meiner Seite im Büro ist immer meine Hündin Käthe, die sich jederzeit über Streicheleinheiten freut.


Tel. 0251 6200486
Fax 0251 620048986
A.Dinter@kregor.de
Doris Driese

Doris Driese

Sachbearbeitung

Info

Ich bin seit 2017 im Team und unterstütze Herrn Spieth bei der Betreuung von Objekten.


Tel. 0251-6200470
Fax 0251-620048970
D.Driese@kregor.de
Susanne Erdmann

Susanne Erdmann

Sachbearbeitung

Info

Als Sachbearbeiterin in der Objektbetreuung von Frau Kregor nehme ich Ihre Fragen und Belange gerne telefonisch entgegen. Täglich bearbeite ich die anfallende Korrespondenz mit den Kunden und Firmen. Ihre Leitungswasserschäden werden von mir schnell und gewissenhaft betreut. 


Tel. 0251 6200479
Fax 0251 620048979
S.Erdmann@kregor.de
Lars Dahlstrom

Lars Dahlstrom

Buchhaltung / Sachbearbeitung

Info

Seit 2015 gehöre ich zum Team. Buchhaltung und Abrechnung sowie Sachbearbeitung und Schriftverkehr gehören zu meinen täglichen Aufgaben.


Tel. 0251 6200487
Fax 0251 620048987
L.Dahlstrom@kregor.de
Adriana Pedace

Adriana Pedace

Buchhaltung

Info

Ich gehöre seit Oktober 2015 zum Team.

Mein Aufgabenbereich beinhaltet die Buchhaltung, WEG- und Betriebskostenabrechnung


Tel. 0251 6200483
Fax 0251 620048983
A.Pedace@kregor.de
Sonja Tursten

Sonja Tursten

Buchhaltung

Info

Ich arbeite seit 2008 für unser Team in der Buchhaltung.

Hauptsächlich bereite ich die Jahresabrechnungen mit all den dazugehörigen Aufgaben vor. Ich bin zuständig für Eigentümer- und Mieterwechsel, Überweisungen, Lastschriften und sämtliche buchhalterische Tätigkeiten.


Tel. 0251 6200473
Fax 0251 620048973
S.Tursten@kregor.de
Fridolin Reckmann

Fridolin Reckmann

Für Sie vor Ort

Info

Während meine Kollegen im Büro die Stellung halten, bin ich für Sie ständig auf Achse. Zur Unterstützung der Objektverwalter bin ich bei Schäden am Objekt für Sie vor Ort. Ich erledige Hauswarttätigkeiten, pflege kleinere Grünflächen und nehme Ortstermine mit Firmen wahr. 

Silvia Baalmann

Silvia Baalmann

Empfang

Info

Gerne nehme ich Sie in Empfang und heiße Sie herzlich bei der TFI willkommen.


Tel. 0251 6200485
Fax 0251 620048985
Empfang@kregor.de
scroll up