UNSER TEAM

Die individuelle Betreuung Ihrer Immobile ist unser Plus.

Ellen Kregor

Ellen Kregor

Geschäftsführung

Info

Nach anfänglichem Engagement in einem anderen Berufsfeld habe ich 2001 angefangen, für meinen Vater zu arbeiten. Er hat mich mit seiner Begeisterung für die Verwaltertätigkeit so sehr angesteckt, dass ich 2013 die Geschäftsleitung der TFI Immobilienverwaltung Münster übernommen habe. Ich freue mich, die Firma im Sinne meines Vaters weiterzuführen – so bleibt die Kontinuität für unsere Kunden gewahrt.


Tel. 0251 620046
E.Kregor@kregor.de
Nico Spieth

Nico Spieth

Prokurist, Objektverwalter

Info

Nach ursprünglicher Ausbildung und Tätigkeit im Handwerk  habe ich 2011 die Ausbildung zum Immobilienkaufmann abgeschlossen. Seit 2012 bin ich als Objektverwalter für WEG-Objekte / Miet-Objekte und seit 2015 als Prokurist bei der TFI Immobilienverwaltung tätig.


Tel. 0251-6200480
Fax 0251-620048980
N.Spieth@kregor.de
Jens Achten

Jens Achten

Objektverwalter

Info

Seit 2013 bin ich Mitglied im Team und als Objektverwalter für WEG-Objekte zuständig. Gerne kümmere ich mich um Ihre Wünsche und beantworte Ihre Fragen. Des Weiteren bin ich Ihr Ansprechpartner in Sachen Rauchwanmelder.


Tel. 0251 6200475
Fax 0251 620048975
J.Achten@kregor.de
Lars Dahlstrom

Lars Dahlstrom

Objektverwalter / Ansprechpartner Rauchwarnmelder

Info

Seit 2015 gehöre ich zum Team. Buchhaltung und Abrechnung sowie Sachbearbeitung und Schriftverkehr gehören zu meinen täglichen Aufgaben. Des Weiteren bin ich Ihr Ansprechpartner in Sachen Rauchwarnmelder.


Tel. 0251 6200487
Fax 0251 620048987
L.Dahlstrom@kregor.de
Andrea Dinter

Andrea Dinter

Sachbearbeitung

Info

Als Sekretärin von Frau Kregor ist meine wesentliche Aufgabe die Unterstützung und Entlastung der „Chefin“. Zusätzlich bin ich Ansprechpartnerin für die Abrechnung der Sondereigentumsverwaltung.

An meiner Seite im Büro ist immer meine Hündin Käthe, die sich jederzeit über Streicheleinheiten freut.


Tel. 0251 6200486
Fax 0251 620048986
A.Dinter@kregor.de
Susanne Erdmann

Susanne Erdmann

Sachbearbeitung

Info

Als Sachbearbeiterin in der Objektbetreuung von Frau Kregor nehme ich Ihre Fragen und Belange gerne telefonisch entgegen. Täglich bearbeite ich die anfallende Korrespondenz mit den Kunden und Firmen. Ihre Leitungswasserschäden werden von mir schnell und gewissenhaft betreut. 


Tel. 0251 6200479
Fax 0251 620048979
S.Erdmann@kregor.de
Astrid Pröbsting

Astrid Pröbsting

Sachbearbeitung

Info

Tel. 0251 6200472
Fax 0251 620048972
A.Pröbsting@Kregor.de
Agnes Christine  Benning

Agnes Christine Benning

Zentrale

Info

Tel. 0251 620046
Fax 0251 6200476
Post@kregor.de
Adriana Pedace

Adriana Pedace

Buchhaltung

Info

Ich gehöre seit Oktober 2015 zum Team.

Mein Aufgabenbereich beinhaltet die Buchhaltung, WEG- und Betriebskostenabrechnung


Tel. 0251 6200483
Fax 0251 620048983
A.Pedace@kregor.de
Sonja Tursten

Sonja Tursten

Buchhaltung

Info

Ich arbeite seit 2008 für unser Team in der Buchhaltung.

Hauptsächlich bereite ich die Jahresabrechnungen mit all den dazugehörigen Aufgaben vor. Ich bin zuständig für Eigentümer- und Mieterwechsel, Überweisungen, Lastschriften und sämtliche buchhalterische Tätigkeiten.


Tel. 0251 6200473
Fax 0251 620048973
S.Tursten@kregor.de
scroll up